Сoврeмeнныe гoнoчныe видeoигры выглядят тaк пoтрясaющe, чтo иx ужe дoвoльнo слoжнo oтличить oт рeaльнoсти. Тexнoлoгии визуaлизaции стрeмитeльнo рaзвивaются, пoэтoму рeaлистичными тeпeрь выглядят нe тoлькo сaми aвтoмoбили, нo дaжe и пoгoдныe услoвия в этиx игрax. Дaвaйтe взглянeм нa тo, кaк сильнo шaгнул впeрёд грaфичeский прoгрeсс, нa примeрe двуx замечательных игр.

В участок зрения специалистов YouTube-канала MotogamesTV попали двушник современных автосимулятора: Project CARS от британской студии Slightly Mad Studios и DRIVECLUB с Evolution Studios (внутренняя студия Sony Computer Entertainment). Обе зрелище могут похвастаться невероятным уровнем графики, но какая с них выйдет победителем в плане реалистичности погодных эффектов?

В мой взгляд, погодные эффекты в DRIVECLUB реализованы максимально приближенно к реальности. Перлы воды на лобовом стекле собираются в струйки и стекают в соответствии с направлением ветра. Оптические эффекты как и находятся на высоте. Что и говорить о том, что же в ночное время суток капли дождя видны в свете фар, почему не скажешь об игре-конкуренте.

Ни в коем случае невозможно сказать, что графика в игре Project CARS плохая. Пара проекта выглядят замечательно, но конкретно погодные состояние в эксклюзивной игре для консоли PlayStation 4 выполнены сверху голову лучше. А что вы думаете об сих двух играх, уважаемые читатели?

#видео | Сравнение погодных эффектов в двух самых красивых автосимуляторах
Сергиян Грэй


Источник