Биткoины и другиe криптoвaлюты ужe дaвнo пeрeкoчeвaли с пoдпoлья нeбoльшиx спeциaлизирoвaнныx фoрумoв нa пeрвыe пoлoсы сaйтoв нoвoстныx aгeнтств и гaзeт, a тeпeрь, и дoвoльнo чaстo, стaнoвятся глaвнoй тeмoй во (избежание oбсуждeний в пeрeдaчax вeдущиx тeлeкaнaлoв и дaжe вoлнуют прaвитeльствa рaзныx стрaн. Нeудивитeльнo, чтo дaжe eщё сoвсeм нeдaвнo слуги, нe oбрaщaвшиe внимaния нa криптoвaлюты, тoжe нaчaли интeрeсoвaться сим нe oчeнь пoнятным для мaссoвoгo читaтeля, нo крaйнe увлeкaтeльным явлeниeм. Нo eсли прoфeссиoнaлoв этoй сфeры вoлнуют биржeвыe кoтирoвки криптoвaлют, спoсoбы иx дoбычи и эффeктивнoсть того не то — не то иного метода майнинга, то обычного человека интересует другое. Примерно сказать, сколько денег зарабатывают все майнеры мира после день? Интересный вопрос. Рассказываем!

Согласно информации, полученной в сайте 2bitcoins.ru, нагляднее всего такие данные предоставляет источник Bitinfocharts.com, доступный на нескольких языках, в том числе и держи русском. К нему и обратимся.

За последние 24 часа виток Биткоина составил около 8,4 миллиарда долларов. Следовать это же время майнеры сообща смогли срубить капусты чуть более 14 миллионов долларов.

При общем обороте вслед сутки в сети Эфириум на 2,5 миллиарда долларов, всеобщий заработок майнеров Эфириума за последние 24 часа составил что-то около 3,6 миллиона долларов.

Успехи майнеров, занятых добычей лайткоина, скромнее: его цикл за сутки составил около 332 миллионов долларов, вследствие чему занятые его добычей энтузиасты смогли «пробудить» в общей сложности около 1 миллиона долларов.

Приведённая статистика ни в коем случае безлюдный (=малолюдный) даёт полной картины, ведь количество криптовалют неусыпно растёт, и сейчас в мире их насчитывается более тысячи, только, глядя на эти примеры, довольно легко нарисовать себе себе масштаб явления и хотя бы очень около прикинуть, какие огромные деньги крутятся в этой сфере.

Скептики утверждают, почему майнить невыгодно, но сейчас за один замеченный блок в сети Биткоинов майнер получает 76,25 доллара, а в тайник Эфириум Классик, например, за нахождение блока майнер получает примерно 63 долларов. Такие дела.

Напомним, что Вотан биткоин уже стоит 5700 долларов, а его банко неуклонно продолжает расти. С ним вместе растут и финансы майнеров.

Если среди вас есть те, кто такой тоже занимается майнингом, делитесь своим опытом в комментариях.

До (каких зарабатывают все майнеры мира в сутки?
Вечеслав Ларионов


Источник