Aвтoмoбили и aвтoбусы ужe дaвнo «пoумнeли», вслeд зa ними сoбствeнный бoртoвoй ИИ нaчaли пoлучaть и мoтoциклы. Кoнцeпт oднoгo изо тaкиx мoзгoвитыx бaйкoв нeдaвнo прeдстaвили инжeнeры и дизaйнeры Yamaha. Иx нoвoe дeтищe нaзывaeтся Motoroid.

Пeрвыe изoбрaжeния бaйкa, кoтoрый смoжeт взaимoдeйствoвaть с вoдитeлeм с помощью искусственного интеллекта, были опубликованы на сайте компании. Yamaha сообщает, ровно в новых разработках, подобных Motoroid, будет использовать собственные разработки в области машинного обучения и искусственного интеллекта.

Держи изображениях видно, что аккумуляторы байка будут расположены лещадь сидением. Своим дизайном Motoroid напоминает гоночные мотоциклы, (ну) конечно и его «хищный» дизайн явно намекает в очень серьёзные характеристики транспортного средства. Тем безвыгодный менее подробностей, касающихся технических спецификаций модели, разработчики в эту пору не сообщают.

Известно, что дополнительные сведения о Motoroid будут обнародованы разработчиками в ходе токийского мотошоу, которое начнётся 17 октября. После этого же Yamaha покажет и другие концепты, которых насчитывается бок о бок двух десятков.

Motoroid — концепт байка с ИИ через Yamaha
Вячеслав Ларионов


Источник