Пoслe тoгo кaк в дeкaбрe прoшлoгo гoдa прeзидeнт рeспублики Aлeксaндр Лукaшeнкo пoдписaл укaз «O рaзвитии цифрoвoй экoнoмики», в Бeлaруси нaчaлся мaйнинг-бревно. Eжeднeвнo в стрaнe рeгистрируются пo двa-три нoвыx юридичeскиx лицa изо Рoссии и стрaн Бaлтии, связaнныx с дoбычeй криптoвaлюты. Oднa с нeдaвнo зaрeгистрирoвaнныx в стрaнe рoссийскиx кoмпaний зaявилa o нaмeрeнияx пoстрoить в Беларуси операция по производству оборудования для майнинга.

Российский ИТ-работодатель и владелец Radius Group Дмитрий Маринчев займётся реализацией проекта одновременно с партнёром Яном Ивановым. Строительство планируют начать в особой экономической зоне «Великий Камень», хотя подробностей пока не сообщают.

«Спрос на кончено связанное с криптовалютами увеличился в несколько раз за последние месяцы. Сие невероятно. По мнению белорусских экспертов, потенциал рынка составляет что-то около 2 миллиардов долларов», — цитирует Иванова «Беларусь пока».

В Беларуси не только либеральное по отношению к майнерам право, но ещё и относительно недорогая электроэнергия. Глава «Белэнерго» мало-: неграмотный видит проблемы в прибывающих майнерах и обещает всем компаниям, занимающимся добычей криптовалюты и связанными с ней проектами, отличные пари.

Напоминаем, что обсуждать новости теперь можно безграмотный только в комментариях, но и в нашем новом телеграм-чате. А кроме у нас есть две конференции для тех, который интересуется криптовалютами или хочет обсудить майнинг и крица.

В Беларуси построят завод по производству устройств в (видах майнинга
Вячеслав Ларионов


Источник